--------(--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2009-02-25(Wed)

ハードル

 ちょっと
 踏ん張ったら
 越えられる
 ハードルを
 置いておく

 越える
 よろこびを 
 想いながら

 いつも
 こころは
 右肩あがり
スポンサーサイト
2009-02-24(Tue)

【無題】

不安はないのです

すべてを失ってしまった人間には
失くしてしまうかもしれないという不安はないのです


ただ――
ただ還りたくとも還る場所がないのです

2009-02-23(Mon)

カモフラージュ

闇は闇を以って集まり
光は光を以って集まる

例え、その光が
闇を隠すためのカモフラージュであろうと
2009-02-22(Sun)

しるし

哀しい思い出が
美しい思い出に変わり始めたら
それは
終わりが近いというしるし
2009-02-21(Sat)

眠る

もう
ここには誰も来ないから

そっとため息をついてもいいよね

眠りについてもいいよね
2009-02-20(Fri)

星の光

星の光が美しいのは

それは
過去のものだから

2009-02-19(Thu)

喪失感

息を潜め 

膝を抱え

通り過ぎ去るのを 

ただ待つだけの喪失感
2009-02-18(Wed)

気づき

変わりたい

と思えた分だけ

変わってる

それにちゃんと

気づくかどうか


2009-02-17(Tue)

きらい

好きなキモチが愛になって、

愛が重なって願いになって、

叶えたいものがあなたになって。
2009-02-16(Mon)

伝えたいこと

ふつうでいい。




ひとつでいい。




ふたりだけの、




いちばんをください。

2009-02-15(Sun)

二回

同じことを

二回かさねてもいい。

それくらいに

伝えたいのだから。

2009-02-14(Sat)

好き



好きとあなたに伝えたら

もっと好きになりました


2009-02-13(Fri)

未来



もう一度、くり返すのは、

過去のようで、未来です

2009-02-12(Thu)

いま

最後だけじゃなく

いま笑えるために

生きていたい
2009-02-11(Wed)

・・・

頑張ったからって、
すべて叶うわけじゃない。

だからって、
諦めるわけにはいかない。
2009-02-10(Tue)

あなたは誰かの

誰かはあなたの

特別になるために

生まれてきたのです
2009-02-09(Mon)

・・・

会う瞬間まで、

ドキドキして、

会った途端に、

ホッとする人。
2009-02-06(Fri)

きっぷ

 チャンスという切符を
 持ってくるのは
 親しいひとでも
 親でも 上司でも ない

 突然に 風が
 運んでくることだってないし
 お陽さまが
 照らしてくれるわけでもない

 左右みて 前後みて
 そして 手の中も 足元も
2009-02-06(Fri)

交わす言葉

カタチは変わっても

いつまでも続く繋がり



いつまでも続くといいね

変わらずに言葉交わして



君とふたり

あの頃を懐かしく感じながら

いつまでも言葉交わしていたい



心の中の鈍い痛みが

いつかなくなっても

ずっと…

2009-02-05(Thu)

伝えたい

離れていても



伝えたい



今の気持ちを・・・君に

2009-02-03(Tue)

結末

結末を知っていても

アタシはやっぱり

アナタを愛していたと思う

2009-02-02(Mon)

beautiful world

傷の美しさ

黒の美しさ

あらゆるものの優しさ
2009-02-01(Sun)

追い掛けて

夢の中でも

ずっと

あなたを探してた


お香典
赤ちゃんのいびき
格安高速バス
ボーリング
プロフィール

愛音

Author:愛音
ゆっくりまったり。
そんなペースで進んでいこうと思います。

趣味:妄想と現実逃避
LOVE:キラキラした物

☆リンクフリーで大歓迎☆
ご一報くだされば、飛んで行きます


アクセス解析

月別アーカイブ
カテゴリー
最近の記事
リンク
カレンダー
01 | 2009/02 | 03
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Ranking
ランキングに参加しています。 応援してくださぁい(^^)

fc2ランキング

PoemBer

∥Poembar∥click!∥

RSSフィード
ブログ検索
FC2ブックマークに追加する
FC2ブックマークに追加
FC2ブログジャンキー

「アクセス数が全然伸びない…」そんな悩みをブログジャンキーが解決します!

QRコード
QRコード
FC2カウンター
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。